суббота, 4 мая 2019 г.

Копирайтинг - простая и прибыльная работа на дому.


   Ежедневно в интернете появляются тысячи новых сайтов. Независимо от того с какой целью создан интернет-ресурс, его придется наполнять информацией.
Вот тут на помощь могут прийти люди, занимающиеся копирайтингом.

  Биржи контента представляют собой специализированные ресурсы, на которых заказчик платит деньги за выполненную работу, а соискатель - получает денежное вознаграждение за качественно написанный текст (подготовленную по техническому заданию статью или готовый текст, выставленный в магазине контента).

   Копирайтинг - это изложение информации, взятой с нескольких источников. То есть копирайтеры находят в интернете статьи на нужную тему, читают их, а потом пересказывают своими словами.


  
  Для того чтобы «свести» заказчиков (людей, которым необходимо купить или заказать определенный текст) с исполнителями (авторами) существуют биржи копирайтинга.
Если вы новичок и обладаете большим желанием писать, но сомневаетесь в своих возможностях, то начинать карьеру копирайтера нужно именно на подобных биржах.
  Во-первых, вы можете самостоятельно выбирать заказы (начинать лучше с простейшей работы).
  Во-вторых, ваши права как работника защищает биржа. Можете быть уверены, что при ответственном подходе к своей работе, вы не будете обманутыми.
  В-третьих, вы набьете руку на низкооплачиваемых заказах и, возможно, найдете постоянных заказчиков, с которыми в будущем будете работать вне бирж.


  Нюансы работы разных бирж копирайтинга и рерайтинга

  На данный момент в интернете существует много бирж фриланса, где зарабатывают копирайтеры. Каждый исполнитель выбирает ту площадку, которая удобна именно ему.
  Если вы только думаете, на каком ресурсе зарегистрироваться, то советуем обратить внимание на такие нюансы:
 - Размер оплаты за 1000 символов. Если вы никогда не занимались написанием статей, то лучше начинать с небольших среднеоплачиваемых заказов (15-20 руб./1000 симв.). Профессионалы получают больше, но и требования к их работе выше;
 - Наличие тестов. На некоторых ресурсах есть обязательные тесты на грамотность, без прохождения которых вы не сможете брать заказы;
 - Удобная навигация сайта. Очень важно, чтобы биржа была удобной и с понятным интерфейсом. Благодаря этому вы быстрее вникните в работу;
 - Вывод денег. На большинстве сайтов установлена минимальная сумма для вывода заработанных средств. Обращайте внимание на то, с какими платежными системами работают сайты. Чаще всего это только кошелек WebMoney;
 - Комиссия сайта. Отдавайте предпочтение сайтам с адекватными комиссионными и хорошим отношением как к заказчикам, так и к исполнителям.


  Для того, чтобы не потеряться в десятках ныне действующих бирж копирайтинга, представляем вашему вниманию рейтинг из 3х лучших ресурсов, успешно работающих на поприще создания уникальных текстов:




  1. Аdvego - Абсолютно заслуженно признается одной из лучших контент-бирж Рунета. Ежедневно на бирже выполняется более 40-ка тысяч работ, что свидетельствует не только о популярности ресурса, но и о его работоспособности, в частности - о профессионализме исполнителей. Адвего одинаково хорош и для заказчиков, и для фрилансеров. Площадка специализируется на работах по социальному продвижению (комментирование в соцсетях, вступление в группы и т.д.), созданию уникальных текстов (копирайт, рерайт, SEO-тексты), а также всевозможного авторского контента (фото- и видеообзоры, создание рекламных баннеров и творческих иллюстраций).

  2. Textsale - По праву называет себя супермаркетом уникального контента, ведь в базе сервиса находятся сотни тысяч готовых работ на всевозможные тематики по невероятно доступным ценам. Текстсэйл популярен по обе «стороны фронта»: заказчики имеют возможность быстро найти подходящую статью по приемлемой стоимости, авторы же могут писать на знакомую им тематику, совершенно бесплатно выставляя свои работы на продажу. Однако, для доступа к индивидуальным заказам копирайтер должен получить хотя бы одну звезду (подтверждение качества работы) или же внести определенную плату (в профайле), а такое условие не всем приходится по душе.
Функционал Textsale позволяет заказывать автонаполнение сайта или блога, что так же привлекает веб-мастеров. Кроме того, сервис предлагает выгодное партнерское сотрудничество – пользователи получают 25% от комиссионных системы, взимаемых с операций привлеченных ими рефералов.

  3. Turbotext - Привлекательная биржа копирайтинга, делающая ставку на качество предлагаемого контента. Копирайтеры проходят двухуровневое тестирование (на знание основ русского языка, а также написание текста на заданную тематику), поэтому к работе над заказами допускаются только лучшие соискатели.
  Ресурс предлагает стандартный набор типовых услуг, среди которых классические авторские тексты, рерайтинг, размножение статей, корректура текстов и переводы с иностранных языков. Кроме того, в арсенале Турботекста имеются следующие возможности:
размещение рекламных постов на форумах;проставление лайков, репостов, комментариев в социальных сетях;автоматическое наполнение статьями веб-ресурсов (сайта, блога, форума).

  Заключение

  Биржи копирайтинга - это место где люди сотрудничают на взаимовыгодных условиях. Каждый подобный ресурс имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому перед тем как регистрироваться на одном из сайтов, внимательно изучите его условия работы. Именно от этого зависит успех работы копирайтера.


Комментариев нет:

Отправить комментарий